您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于携号转网难的问题

    本人由于工作单位和小区的联通信号较差,但更换号码实在太麻烦,在国务院推出携号转网服务后非常高兴,但在实际办理过程中,却遇到了以下难题: 一、本人于2019年12月18日去营业厅办携号转网相关限制: 1、您的号码有0元包1GB国内流量短期促销(立即)(3个月)(河南)(到期时间为2020-01-31)影响携号转网办理; 2、请在申请授权码前做好主副卡群组业务变更手续。 此两项业务顺利取消,营业员告知到明年1月1日才能办理转网,只能更改套餐,主付卡同时更改为19元套餐,短信显示更改成功。 二、本人于2019年12月19日短信查询询转网相关条件,显示如下: 1、您的号码有河南0元点对点短彩信(河南老用户回馈合约)(到期时间:2021-12-31)影响携号转网办理; 2、您的号码有河南0元点对点短彩信(河南老用户回馈合约)(到期时间:2021-12-31)影响携号转网办理; 3、您的号码有沃家云盘定向流量优惠活动(河南老用户回馈合约)(到期时间:2021-12-31)影响携号转网办理。 之后多次到营业厅沟通,营业员都 表示一是系统不稳定,二是当前无法办理取消业务。在没经过用户同意情况下开通一些业务,而且后面的三个理由令人啼笑皆非,前两条还完全一样。 我想知道国院推出的增强企业竞争活力,同时便民利民的措施到了基层就成了一纸空文,希望市长能在百忙之中关注一下,让党和国家政策惠及民生,政策落地!

    王转 2019-12-23 浏览1403 编号 687112 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2019-12-31 16:07:01

网友你好!

       请及时与0377--63136869联系,便于了解问题,协调解决。谢谢您对我们工作的支持!