您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]关于建国70周年纪念章发放的问题

    尊敬的领导,你们好。我外公是一位解放前的解放军战士,今年90多岁了,他一直心心念他的纪念章,为什么商务局管退休人员的那个女同志告诉我们还没有领到呢?希望领导们将具体的为什么没有领到,何时能发放,给我一个具体的回复。谢谢

    陈凯 2019-12-13 浏览2106 编号 686760 [商务局] 已回复

回复部门:商务局 2019-12-17 11:22:23

网友您好:关于您所反映的企业离休干部建国70周年纪念章未发一事,我局老干科工作人员反馈说明,国庆节前已把收归管理企业离休干部名单报送至人社局和老干局。咨询人社局,人社局同志答复我市企业离休干部建国70周年纪念章工作正在进行,需等待上级部门统一发放,请耐心等待通知