您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]关于宁西呼南南驻阜高铁是否走向南阳

    尊敬的领导你好 我是南阳市一位普通市民由于在外工作较多体会到了较多感触,感觉我们城市的高铁还有差距,最近呼声很大的三条高铁是否经过我们南阳成为了我们的转折点,我虽然文化程度不高但我知道宁西是我市发展的重要机会是我们难得的一个高速铁路大通道,我市已有相同路线的高速公路普速铁路缺,在新时代交通先达的今天没有次条高速铁路对我市也是一种遗憾。次路线开通将打开我市发展大闸门 引进沿线城市及一站大城市的人才和资源 对我市有极大的意义 希望我市发展越来越好 我们交通更加顺便 心中有信仰 人民有力量 麻烦领导费心了,感谢您对南阳做出的诸多贡献 ,祝您身体健康工作顺利

    胡峻珲 2019-12-06 浏览1645 编号 686521 [发改委] 已回复

回复部门:发改委 2020-01-15 15:17:56

尊敬的网友:

      您好。感谢您对南阳交通运输事业发展的关注关心。目前呼南高铁豫西通道正在有序推进。合西高铁合肥—六安-信阳-南阳路由项目纳入了国家发改委印发的《中原城市群发展规划》。

      感谢您对南阳市发展改革委工作的信任和支持!