您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]举报西峡吴铁柱诈骗

    我举报西峡县农商行,阳城信用社不作为,联合社会人员诈骗欺压老百姓行为 2018年10月的时候因为想做生意,急用钱,人拖人找到了吴铁柱,然后中间前前后后他向我们索要了共8000元整,说是送礼用的,给行长送礼用,中间前前后后忽忽悠悠今天说明天办明天说后天办,迟迟没有办好,直到2019年5月的时候在阳城信用社办的贷款40万,做生意用的,办完手续有5天左右,给我们打电话说手续不齐全让去补完整,顺便办张银行卡,农村信用社的卡,因为我们家有存折办不了银行卡,只能给存折注销了然后再办理银行卡,办完银行卡第二天去了阳城支行,补手续,都弄好。当时我们家的存折早就找不到了,他让我们去再办张农商银行卡,银行卡号也留了,问他什么时候能到账,侯学良说2天就可以到账,但是一直到现在也没让我们拿到钱,一直给他们联系都是今天拖明天,明天拖后天的,拖到2019年8月的时候又说什么手续时间长,必须换一个担保人,无奈情况下,让自己刚结婚的儿子去又签了担保人,但是还是今天推明天明天推后天,推到月底下个月这样推,直到10月底的时候本人因为做生意急用钱实在没办法,跑到阳城支行去索要侯学良手机号。给侯学良打电话才知道钱已经出来了,6月初就已经放款了,放款放在我们已经丢失很久的存折上,然后又瞬间转走了,啊不知道转到那里了。 然后找到他们问,他说他老款到期了,还老款了。真不知道他们有多大权利,能随意贷款挪用,还不让贷款人知道,还能从丢失的老存折随意转账挪用。 第二天我们一家人跑到阳城支行,询问这个事情。行长陈守业查完说这个款逾期2个月没有交利息了, 然后给他说了这个情况他说不可能,金额大当时肯定签有什么受托支付,但是我们并没有签这个手续,也没有人给我们说过这个事,我们第一次贷款什么也不懂,他出了一个单子,是当时放款的账户什么的,单子上显示40万6月15号左右从我们存折上划走了,但是存折因为必须要用银行卡明明就已经丢失了,他们要的卡号也重新办了提供了,不知道你们那来的我们的丢失账户,后来我们跑到西峡新公安局,找到了经侦队,给经侦队说明了情况,经侦队竟然不立案,又让我们弄着弄那的,问我们要的东西阳城农商银行也不跟我们出,不给我们,我们老百姓,农民谁懂那么多?没多久,吴铁柱,侯学文就联系我们,不让我们告他,他说他11月初回来给我们三十万先用。我们一直等他们一直推,期间商量这个事在滨河大道他们还想打人,诱导,诈骗加威胁!我想问,是不是我给你杀了,然后再给你个娃,是不是我就不算杀人了?我们做生意用的钱,我们自己一家人戴的款,凭什么你偷偷用了,还这么有理?后来他说11.7号回来给我们30万先用,到时候我们只还30万。商量好后,还是今天拖到明天,明天拖后天一直拖到现在。 当时我们留了一个心让我儿子去银行出一张征信,出完征信,才知道我儿子并没有给我们自己家担保而是给别人担保了30万,但是办理这个贷款的还是吴铁柱,侯学文。当时办完手续没几天,银行就给我儿子打电话问这个30万担保问他知不知道,他当时已经说不知道了,然后紧接着我儿子就给吴铁柱打电话,打电话他说不知道,他问问。过了一会儿吴铁柱电话打过来说小猴2个手续弄错了,给我弄成30万,给人家弄成我们的贷款了。然后说不影响,到时候放款时候2家一起去签个手续就行了,不然换手续时间太久,因为急用钱所以无奈答应了。真是赤裸裸的诱导加威胁。 中间侯学文说我又不认识你们我凭啥给你们贷款用,。 你们银行是分人的吗?不是为老百姓服务的吗?没关系就不给办吗?我们送礼的钱算不算已经有关系了呢?不承认收钱就没转账记录了吗?最可笑的就是候学良办手续期间,在家里入户拍照家里人多次询问啥时候能拿到钱的问题?你们把钱挪用了你们一概不认账了? 你们银行就可以随便用我们的账户?随便查我们账户吗?查到我们账户想用哪个用哪个? 你们银行办理什么业务不用和当事人说?直接办理? 放款,主贷不在,你们随便放款?想怎么用就怎么用,主贷发现上当受骗找你们的时候,你们一句大不了还上就完事了吗?老百姓就活该让你们这些衣冠**随意哄骗,随意欺压,随意刁难,随意威胁的吗?害得我们一年多的人力,精力,白白耗尽,一家老小精神恍惚,生意没做成还掉这么大个坑。 希望有关能为民做主领导能看到,还我们几家人的公道!

    杨洋芋 2019-12-06 浏览1288 编号 686487 [农信办] 已回复

回复部门:农信办 2019-12-18 11:39:07

接到留言后,市农信社高度重视,责成西峡农商银行成立调查组,对其反应的情况逐一进行调查核实,并及时与信访人进行沟通,具体的调查情况会及时向信访人进行反馈,且感谢大家对西峡农商行的支持。