您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]冒名发放贷款,本人征信受损,银行推脱不作为

    本人张春,身份证号412921196909044424,手机号15738059107,2011年在银行申请住房贷款,查询征信报告发现本人是黑名单客户,详细查询之后发现原因是在1995年在南召县农村信用社(现更名为南召农商银行)有贷款5万元,但是我本人实际并未贷款,多次去当地农商行询问,相关人员编织各种原因承认该笔贷款并非我本人申请,承诺会解决,但至今一直未解决,找当地南召农商行有关人员屡次推脱,严重影响我个人权益,特申请政府能够为民做主,严查不作为办事人员,还我征信清白,保护公民利益。 相信政府,感谢政府!

    张春 2019-12-05 浏览1189 编号 686458 [农信办] 已回复

回复部门:农信办 2019-12-06 16:15:21

经核实,1995年张春未在云阳支行发生过5万元贷款业务,确属系统关联措施,云阳支行得知后,第一时间给客户沟通,并取得客户谅解,并及时为张春消除不良影响。同时,感谢广大群众的监督。