您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]360广场前公共区域停车还收费

    我在南阳360广场公寓楼上班,每周去一次开例会。原本360广场建设路的北侧街道画的有公共停车位,免费停车非常方便。但是从前两个月开始,不知道哪些人把公共区域也挡住,只要停车必须收费。态度非常蛮横,并且没有开收费发票,也不出示收费的合法依据。我想请问领导,360广场前的公共区域停电动车是否需要收费,归哪个部门管理?若这些人是侵占公共资源,有关部门何时能依法取缔他们?

    刘宛君 2019-12-03 浏览248 编号 686384 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2019-12-04 15:52:44

网友您好!请您收集整理相关信息向公安部门部门举报。感谢您对留言板的关注与支持!