您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县文峰街道郭庄社区对面小区电线私拉乱接无人管。

    我是唐河县文峰街道郭庄社区对面小区居民,小区电线私拉乱接无人管,尤其是车子棚内更是可怕,小孩经常在那里玩,一旦出现漏电将出现人命,同时引发火灾,希望政府严历打击私拉乱接行为,还居民一个安全的生活环境,不要等出人命了再管,到那是你们良心何安?希望严查!!!!!

    李沙 2019-12-03 浏览339 编号 686382 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2019-12-09 08:50:23

收悉,已要求县供电公司踏察处理。