您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请求政府督促给予办理房产证

    我是南阳市车站南路中达明淯新城B区三号楼的业主,于2010年购买、2011年入住该小区,在开发商交房时,要求我们必须一并缴纳了房屋大修基金、委托办理房屋产权证等一些列的费用,承诺尽快给我们办理房产证。可是时至今日,九年过去了,开发商一推再推,一拖再拖,始终没有给我们办理相关产权证件。期间影响了孩子就学,目前严重影响房屋正常使用和个人住房公积金的申请领用。请求政府相关部门出面督促。

    王景会 2019-12-03 浏览243 编号 686381 [国土局] 已受理