您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中达天润苑b区,将建好的大门拆除建房,强迫住户绕道出行。

    中达天润苑b区,要将原建好的大门拆除,并将附近三层房屋拆除,说是要在大门处改建楼房,强迫住户绕道出行。请问中达此举合法?是否得到政府的认可?是否在规划内?

    2019-12-02 浏览337 编号 686376 [规划局] 已回复

回复部门:规划局 2019-12-03 10:47:29

根据中央、省、市城市执法体制改革精神,住房城乡建设领域法律法规规章规定的全部行政处罚权,已经整合到城市管理和综合执法部门,您所反映的问题涉及违法建设,其查处权已划归南阳市综合执法局,建议您向综合执法局反映。我局将在职能范围内配合南阳市城市综合执法局的执法工作。