您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]创文期间,中达天润苑b区在大拆大建,乌烟瘴气无人管。

    目前,南阳正在创文关键期间,中达天润苑b区却不顾南阳大局,整夜施工,将原建好的房屋拆除,弄的粉尘满天飞,另外将原建好大门拆除,将小区居民,堵在门外,强迫小区居民绕道通行。

    郑先生 2019-12-02 浏览364 编号 686373 [城乡一体化示范区管委会] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2019-12-04 11:33:45

网友,您好! 示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。 感谢您的关注和支持

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2019-12-06 15:53:05

网友您好!

收到您的留言信息后,白河街道党工委、办事处高度重视。调查现回复如下:

经查:中达天润苑B区15号楼与17号楼之间楼下两层高的门面房属违规建房,白河街道办事处执法中心于11月25日接到举报后,立即组织执法人员去现场对该处违法行为进行制止,并下达停工通知,随后又多次到达现场进行制止,下达停工通知,目前该处违建已停工。因此白河街道办事处执法中心无行政执法权,无法对违建进行拆除。此事已由白河街道办事处执法中心向区执法局汇报,后续将持续对这一情况进行处理。

祝您生活愉快!


回复部门:城乡一体化示范区管委会 2019-12-09 10:43:12

网友您好!

收到您的留言信息后,白河街道党工委、办事处高度重视。调查现回复如下:

12月4日,示范区执法局联合白河街道办事处执法中心,到中达天润苑施工工地,现场督促施工方,加装喷雾装置,停止夜间施工,打开通道。为居民出行,提供方便。

祝您生活愉快!