您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]反映南召县教育营养餐问题

    教育营养餐是一件惠民的好事,在南召县却成了一些人谋利的手段,成了“唐僧肉”。经过暑假所谓的招标之后,一些配送公司开始给各学校供应食材,这些公司都牛的很,他们态度蛮横,食材质量差,从来不议价,单方面说了算,价格高的离谱。暂不说米面油,干菜调料,就说蔬菜,超市0.28元/斤的萝卜,配送价1.7元/斤。超市0.35元/斤的白菜,配送价1.6元/斤。土豆超市1.0元/斤,配送价2.5元/斤,鸡蛋超市4.3元/斤配送价6.7元/斤,肉类更是高于市场很多。这些情况从无任何职能部门过问、监管。照这样,每个学生每餐4元的餐费,能吃到学生口中能有几元,能营养吗?一个南召县一年几千万的营养午餐费,又能让学生吃多少呢?期待领导们能够揪出这些从学生口中抢食的吸血鬼、寄生虫们。

    王艺 2019-12-02 浏览494 编号 686359 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2019-12-04 09:35:34

网友: 您好!感谢您对市长留言板的关注,您反映的问题已交有关部门办理,请耐心等待回复。