您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]编号686098,房管部门已经回复,还有问题请教

    编号686098信息,得到了主管部门的重视给予,回复,但是我参照给的回复,房地产没有和公积金处办理合作意向,我个人可以拿着网签合同,以及交款发票,前往公积金处办理职工公积金贷款,可以职工联保,但是现在我拿不到网签合同。房地产说需要全款交上才能拿到网签合同,我有全款,还贷什么。

    yanchangzheng 2019-12-02 浏览361 编号 686358 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2019-12-04 08:58:14

网友你好:

你所提到的开发商不能提供网签购房合同和交全部购房款事,我们收到。网签合同是购房必备要件,也是公积金贷款必备资料。网签条件是有房管部门负责,请你到房管部门咨询。谢谢!