您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]强制占地 半年一直未解决

    我是兰营村一位村民 内河治理对于村民来说是件好事 村民也一直希望能早日修成。但是到今年六七月份开工的时候 施工方在原有已经征收赔偿的亩数上又多占用了七八亩地 在未通知村民的情况下破坏村民的树木 在耕土地 以及未在征收范围内用于看守鱼塘的简易房进行强制拆除 当时乡里村里领导就到现场 现场表态马上解决此事 可是到现在半年了一直也未解决此事 村民到村里 村里推到乡里 反映到乡领导那里叫问村里 一直在踢皮球 在此我希望领导看到能督促一下这件事 村领导乡领导能给村民一个交代

    黄发千 2019-12-02 浏览359 编号 686357 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2019-12-03 13:19:52

网友你好,你所反映的问题将责成靳岗办事处调查处理,感谢您对市长留言板的支持和关注。