您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]上九路二初中旁上下钢架房预收三年房租至今停建

    敬爱的卢书记您好: 本人因收入微薄买了房子装修后欠下一些钱所以心生租个门面让家人做生意的想法,2019.3月看到在淅川县城二初中旁正在建设的钢架房,找到负责人提前预付三年租金让其帮忙预留一间一楼的门面。当时口头承诺5月交房,到5月中旬房子竟然停建了,我联系的加盟店也给出了地方不合适的建议让重新选址。与房子负责人柴某商议退款事宜,一直以租金已付材料钱和租地钱为理由拖欠至今,另从6月至今天12.2日房子停建未重新开工.(我只是一个小小的老师月薪2000多一点还要养着两个孩子,加上装修款是贷款,本月需还十万本金。想着我那三万的租金也能解下燃眉之急,若是有别的办法也不会来这里叨扰领导,烦请百忙之中给予帮助,万分感谢。若有不妥之处,敬请指导!

    赵雪勤 2019-12-02 浏览381 编号 686353 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2019-12-03 17:15:46

网友你好!你反映的问题已转相关单位办理。