您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]安皋镇姜园村崔庄修路后续进展

    年初在670967的留言中回复卧龙区安皋镇姜园村崔庄的修路问题:“争取将其列入2019年一事一议村道项目”,现在已过去大半,距离年底不到1个月时间,请问目前进展如何?是否有明确的计划和时间点能够将路修好? 前序留言:http://m.01ny.cn/forum/show/670967.shtml

    小公民 2019-12-02 浏览325 编号 686351 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2019-12-06 09:19:04

网友你好,我局接到留言后即转发卧龙区交通局处理。卧龙区交通局领导非常重视,立即组织区农路所专业技术人员会同安皋镇人民政府负责人到现场勘查。反映情况为安皋镇姜园村崔庄组的道路硬化问题,道路位置为兰营路经任庄至姜园小学全长1.6km。该条道路现已纳入2019年卧龙区“通村入组”工程,项目名称为兰营路至任庄至姜园小学全长1.6km,该项目安皋镇已作为建设单位完成招投标工作,现已进入路基处理阶段。感谢你对南阳交通工作的关注和监督。