您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]安装光伏发电站受阻忧不让安装

    市长您好:我是南阳群杰新能源公司的,在新野城郊团结村十三组安装家用光伏发电站,被本组村霸王占武阻扰,不让施工安装,和村组多次协商,王占武一直无礼取闹不让安装,现设备材料放在这己经两个多月了,望领导能够为我公司安装光伏发电站之事做个公断。

    宋延超 2019-12-02 浏览476 编号 686347 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2019-12-06 11:30:37

网友你好,你所反映的问题新野县汉华街道办理处经过调查处理,现回复如下:

经了解,该居民阻挡光伏设备安装的主要原因是担心该光伏设备在运行时会对健康产生影响,团结社区居组干部已经多次对此事进行协调,也请设备安装商做好设备运行方面的专业解释工作。

  再次感谢您对我们工作的关注,故有疑问请致电66233810咨询。