您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]西峡县农业农村局不落实改革方案

    县农业农村局拒不落实宛办文[2019]6号关于印发《西峡县机构改革方案》的通知。 县农业农村局拒不落实西办文[2019]23号关于印发《西峡县农业农村局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知。 改革方案已出台半年有余,西峡县农业农村局公开对抗中央机构改革精神,拒不落实改革方案,不接收原县委农办人员,不承担原农办职责,不完善内设机构,属于严重的失职渎职行为。 请求:严格执行宛办文[2019]6号和西办文[2019]23号文件的有关规定,将原农办人员纳入农业农村局编制,并申请公务员登记,设立乡村振兴股,承担原农办的所有职能。

    农办 2019-12-02 浏览368 编号 686345 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2019-12-02 11:25:32

网友你好!你反映的问题已转农业农村局,感谢你对留言板的关注。

回复部门:西峡县政府 2019-12-06 10:21:35

网友你好!你反映的问题转农业农村局,调查如下

        一、关于职能问题。

       根据宛办文( 2019 )6号和西办文( 2019)6号文件有关规定,对于划入的各项行政职能,县农业农村局已按上级要求正在逐步开展,不存在拒不落实改革方案情况。

        二、关于原县委农办人员纳入农业农村局编制并申请公务员登记问题。

       原县委农办编制性质为财政全供事业单位,不符合申请公务员登记,同时事业单位人员编制划入行政机构不是县农业农村局职责范围。