您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]大成相府小区何时能用上天然气

    我们是大成相府小区的业主,入住已经四五年了,当初入住时,售楼部强迫我们缴纳燃气初装费,不交不给钥匙(这个费用随后听说不用交,也没有退)。现在,四五年过去了,内乡不少小区都用上了便宜的天然气,我们小区何时能用上?前段时间也有业主通过市长留言版咨询过,房管局回复说物业已经与开发商沟通过,何时开通没有下文。请政府为我们业主做主,房管局也不要糊弄我们。

    大成相府业主 2019-12-02 浏览453 编号 686344 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2019-12-03 15:19:20

网友你好!您的留言已转房管局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2019-12-24 16:17:16

网友你好!现将房管局调查结果回复如下:

业主反映天燃气交过费后不能使用的问题属于《商品房买卖合同》约定的内容,如果红阳开发公司没有按照合同约定的时间通天燃气,那么红阳开发公司可能涉嫌合同违约,对购房人来说其维权途径目前有而且只有协商、调解、讼诉或仲裁的途径,舍此别无他途,这是全国人民代表大会已经立法并颁布实施的《合同法》等民事法律解决的问题。