您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于香花镇柴沟村白龙沟村移地扶贫搬迁工程拖欠工资的问题

    尊敬的张书记你好,我们是在淅川县香花镇柴沟村和白龙沟村易地扶贫搬迁工程干活的农民工,工程已与2017年12月全部完工,快3年了但欠我们的工资钱至今未给兑付。这两年多来我们多次找过香花镇政府及县扶贫 信访部门反映情况均未果。找承包老板,老板说政府没给结算,他们也可怜的很,要了两三年就给几千块钱应付了事。上次给你们反映过后你们说给解决,可是距离上次县领导给的回复已经过去将近4个月了,可是我们的工钱到现在还是迟迟不能解决。前几天我们去香化镇政府找到镇书记张自亮,他说等审计结果出来就给钱,这都又俩星期了,香化镇政府和包工老板串通一气,整天以各种理由相互推诿扯皮,干扶贫工程整点血汗钱都要了三年都要不回来,扶贫是为老百姓,连老百姓干活的血汗钱都不给,不是在骗共产党,骗习主席,骗老百姓,香化镇政府的这些行为让我们这些干活的农民工怎么活啊!希望书记能帮忙为我们要回辛苦的血汗钱。这点钱关乎着几十个家庭的生活,我们想在共产党和习总书记的领导下总还有老百姓说理的地方。在这里我们五十二个农民工跪求张书记了!!请书记为普通百姓做主!!

    张习鹏 2019-12-01 浏览423 编号 686311 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2019-12-03 17:12:41

网友你好!你反映的问题已转相关单位办理。