您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]关于郑湾社区在居民楼下开办汽修烤漆房严重污染影响周围居正

    尊敬的市长先生:你好! 我是郑湾社区居民,我向你反映在我社区新世纪花园楼下锦源汽修烤漆房,没有任何环保设备的情况下常年经营,给周边居民的生活带来了很多问题,污染环境及周边空气,而且消防设施根本没有,在居民区存在着很大的安全隐患,该修车店曾经在四年前发生过一次火灾,周围居民心有余悸。望市长先生百忙中过问一下!谢谢! 我在这里代表周围群众先谢谢!

    刘永 2019-11-30 浏览700 编号 686292 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2019-12-03 17:05:06

网友你好!你反映的问题已转相关单位办理。

回复部门:淅川县政府 2019-12-09 16:30:57

网友你好!你反映的问题交办县消防大队后,大队派员对锦源汽修烤漆房存在隐患情况进行实地核查。现将有关情况回复如下:

该场所共位于龙城花园小区东北侧,共有2间门面房。其中,北侧门面房为烤漆房,部分设备已拆除。南侧门面房为修理间。经现场检查,该场所未配备灭火器和独立式感烟报警器。随即,县消防大队对其下发了《责令改正通知书》,要求其立即配备灭火器和独立式感烟报警器,并做好日常火灾防范工作,确保万无一失。

 

 

淅川县政府督查室

2019年12月9日