您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]无良开发商偷工减料害人害己,百姓投诉无门该找谁?

    尊敬的市长:你好,我要投诉淅川县金河镇状元阁开发商。我叫刘吉国,我是来自淅川县寺湾镇火星庙村的居民,在淅川县金河镇状元阁全款买了新房10楼(一共22层)才一年,还没入住,由于开发商 偷工减料安装的阳台玻璃(非安全玻璃)带框一起坠落,导致一小孩和一成人(小孩的母亲)受伤,最后法院判决我一人全责,让我在十日内承担全部费用近15余万元,我来自农村家庭,好不容易买了房,出此事故,让我无力承担,开发商以玻璃保修期限(六个月)到期为由不予承担责任,我个人曾到相关部门投诉,都相互推脱,不予理会。 曾有一个(住建局员工)说开发商根本就没有出举任何有关玻璃合格的证明,没有备案。现在法院也不支持开发商担责, 我一个农村乡下人真的不知道该怎么办,望领导能追究开发商责任,还我一个公道。

    刘吉国 2019-11-29 浏览937 编号 686276 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2019-12-03 17:04:15

网友你好!你反映的问题不在政府职能范围之内,建议通过法律途径予以解决。