您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]光武西路锦成苑

    你好: 南阳市光武西路康元面粉厂对面锦成苑小区32层高层商住楼,2016年已交房,能查到预售证,开发商一直不没给办房产证,电梯质量问题严重,看到新闻政府一直在解决无证楼盘,不知道什么时候政府可以督促下尽快办理房产证!

    张昆 2019-11-29 浏览1054 编号 686257 [高新区管委会] 已回复

回复部门:高新区管委会 2019-12-04 11:09:57

网友;

您好!经了解,现房产证更名为不动产产权证。由市不动产登记中心统一办理。该问题建议您向市不动产登记中心反映!

感谢您对留言板的关注与支持!