您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]南阳创文不应该出现的不文明诈骗行为

    各位领导: 南阳市创文全城都在付出奉献。但是近日在工业路与八一路交叉口东裕华商城一楼门面房(九中正对面),出现了极不和谐的一幕。一群骗子打着送牙刷送牙膏,抽纸,充电宝等招揽顾客到他们的门面房内,然后大门一关通过各种蛊惑,层层设圈套诱导人们尤其是老年人购买1800元一台所谓的平板电脑,已经有很多老人上当受骗。这种套路就是以前的街头诈骗,现在在南阳死灰复燃。在当下南阳1000万民众上下一心创文的攻坚阶段给南阳市抹黑,是一些别有用心的人不想让南阳创文成功。其心可诛。希望各级领导能高度重视。

    张峰 2019-11-27 浏览306 编号 686162 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2019-11-28 09:13:07

网友你好,你所反映的问题将责成相关单位调查处理,感谢您对市长留言板的支持和关注。