您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]贿通干部 强取豪夺 无证在耕地上建房

    南阳市长办公室: 我叫李学斌,男,现年73岁,中共党员,住淅川县金河镇金河社区李家组344号。 我所反映的问题是,本组村民李晓凯不惜花重金10余万元,利用与前任支部书记和现任社区主任暗施和胁迫本组组长李旭平、会计李其良在申请书上签字,并依此为借口,贿通镇上人大主席、书记裴建军出台文件同意李晓凯在2.2亩耕地上建房。 而李晓凯在没有获得正规手续的情况下强取豪夺、耗时一年多建成三层楼,现已投入使用。 对此,李晓凯行为在金河镇实属罕见,影响极坏,群众意见很大,多次向上级反映无果,故求,市政府速查,严办。 李学斌 电话:15188472011 2019年11月27号

    李学斌 2019-11-27 浏览318 编号 686157 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2019-11-28 10:00:02

网友你好!你反映的问题已转相关单位办理。

回复部门:淅川县政府 2019-11-29 15:40:33

网友你好!你反映的问题交办金河镇政府后,镇领导高度重视,立即组织镇信访办、土管所、村管所等相关职能部门结合该社区村组干部进行调查,目前处于调查状态中。

 

淅川县政府督查室

2019年11月29日