您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]社旗土地局王辉利用职务之便办理假证

    自然资源局王辉(412928197810030339.电话13938967922现任苗店土地所付所长)利用职务之便,把我卖给他的房子,采取伪造、欺骗等手段,以老宅翻新的名义(手续全部是伪造的)骗取土地证,取得土地证后,把 房子卖给妻子李岩,后到房管部门办理了房产证。又用假证在信用社办理了60万元贷款。至今欠我41万元房款未付。我多次向自然资源局和房管局反映无果,投诉无门。 我认为两个办证单位的具体办事人员,不调查,不走访,为本单位人员开绿灯,在假手续面前,错误的为其办证,属于渎职(更为严重的是在办理的证上又涂改加盖公章 )严重损害了我的合法权益。 (法院已经立案,因主体资格不符,至今未判)

    顾清建 2019-11-26 浏览657 编号 686146 [社旗县政府] 已受理