您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]善德殡仪公司不顾有关部门查封偷偷营业

    善德殡仪公司在白河游览区四坝私拉乱建搭设灵堂承办丧事,晚上吹响放炮报庙,周边居民百姓苦不堪言,老人小孩不敢出门,有关部门多次查封未果,至今仍偷偷接业务办丧事,恳请有关部门有所作为,彻底推倒根治毒瘤,还老百姓安居乐业

    梦魇 2019-11-26 浏览1405 编号 686116 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2019-12-09 14:49:42

网友,您好!收到您的留言后,市殡葬管理处工作人员与卧龙区民政局联系并到善德殡仪公司查看,经询问调查,善德殡仪公司承认确有朋友家属在近期办理过丧事,市殡葬管理处责成卧龙区殡葬管理所再次对其下发关闭停业通知,善德殡仪公司表示配合,不再营业。感谢您对民政工作的关注和支持。