您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市北京路正开源别克店强买强卖、欺骗顾客、不讲诚信

    领导好,我于2019年国庆节期间在南阳市北京路正开源别克店咨询一辆别克英朗车,销售人员向我推荐了1.0T的别克英朗,并让我交了订金16000元,签下了名字,并没有向我讲清楚签的是什么,有什么约束。第二天我去提车的时候,发现展厅里还有一款1.3T的别克英朗车,我说我要购买这辆1.3T的英朗车。但销售顾问余晓以这辆车是展品车为由不卖给我,非强迫我买1.0T的英朗车。我说英朗车有两款,你们销售顾问为什么不向我推介清楚?我坚持要买1.3T的,但他又故意抬高车的价格,拒绝我购买。我对这种强买强卖的做法非常气愤,拒绝购买。并要求退还我的押金16000元,后来销售顾问余晓同意了退回我的押金,让我把收据交给他,承诺国庆节假期结束上班后退回到我的银行卡上。我拍图留了证据。可是时间过去了近2个月,我多次询问什么时候退回我的押金,销售顾问一直说公司正在走程序,马上就退回。可是我等了近2个月,南阳正开源别克店的王经理又违背承诺,拒绝退款,并说辞退了接待我的销售顾问余晓,以前的承诺退款不算数。 南阳市正开源别克店这种欺诈顾客、故意抬高车价、违背销售原则、不讲诚信的经营做法令人愤怒。现在我请求领导能过问此事,帮我讨回我的押金16000元钱。

    维权者 2019-11-22 浏览1479 编号 685977 [商务局] 已回复

回复部门:商务局 2019-11-25 10:25:02

网友您好:为了便于解决您的投诉问题,请您留下姓名以及住址、电话号码等联系方式;被投诉人的名称、地址;投诉的要求、理由及相关的事实根据;投诉的日期等。如需对您的信息保密,请携带相关材料来市商务局二楼12312投诉举报中心或拨打12312投诉热线,我们将尽快为您解决该问题,感谢您对我们工作的理解与支持!