您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市中心医院环卫工人违法销售医疗用品

    尊敬的领导,我媳妇在南阳市中心医院产科一区住院期间,该区一环卫工人服务态度极其恶略!我妈把床底下的的垃圾用脚踢出来,方便她打扫卫生,她都大声训斥我妈说:“你干嘛”,我知道她是因为没有租她陪护床她才心里恨上我们,她还还违法销售产科用品,我想问问是哪个医院领导允许医院内部员工销售医疗用品,哪个领导允许环卫工人租赁陪护床还有被子?她租赁的床和被子检验合格吗?为什么她的被子盖着呛死人!多少天都没有洗的被子还能出租?我想问问南阳中心医院是不是商场?内部员工是不是销售员,是为人民服务的还是让一些垃圾员工赚病人的钱,赚不到钱时候就对病人家属发脾气?是谁让一些垃圾人员进入南阳最好的医院?我希望医院领导能够重视我反映的问题,把那些垃圾员工清理出去!

    王鹏杰 2019-11-14 浏览10439 编号 685516 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2019-11-22 09:09:54

南阳市中心医院

关于市长留言板编号685516情况回复

 

接到反映我院产一科物业公司保洁人员有关问题后,医院高度重视,立即针对反映情况进行调查、了解,现将调查情况回复如下:

我院保洁工作由第三方福兴物业服务有限公司管理,在调查中发现保洁工作人员王某、杨某在工作中确实存在有工作失职且态度不端正情况,经物业公司批评教育仍认识不到错误,物业公司决定对王某、杨某每人处罚1000元,并予以辞退。

给您带来的不便尽请谅解。感谢您对我院工作的关心和支持!