您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]水表泡在粪便污水中

    自来水表泡在粪便污水中 你好,我是工业南路与卧龙路交叉口向南200米,外贸家属院小区居民,2018年小区水网改造,施工队将水表箱安装在下水道旁边,老式下水道是水槽,没有管道,导致下水道污水污泥全部流入水表箱,打自来水投诉电话,他们来挖过一次就不管了,挖完没有处理,污水污泥继续往水表箱里聚集。再打电话就没有人来解决了。

    小刘 2019-11-09 浏览1621 编号 685251 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2019-11-18 09:21:42

尊敬的网友您好:您反映的问题经核实已处理完毕。