您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]小区自来水被人把执,私自提高水费,请水厂尽快安装入户自来

    南阳市建设西路仁爱医院对面化肥厂家属院自来水自去年被高峰把执,私自提高水费,每次收水费,都要搭车收费,其利用自己的装修公司对院内胡乱改建,增加收费内容,引起院内人不满。 特别是今年9月,要求不是他住单元楼附近的楼层,每户多交60元,感觉不过瘾 ,增加至100元水管改装费,而上次收取水费前同等改修,已要求全院共摊过维修费。 院内签名要求自来水公司接入户水管,9月份已有水厂部分领导签过字,但现在不见开工。 请水厂尽快安装入户自来水。

    庶水 2019-10-28 浏览634 编号 684455 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2019-11-18 11:01:39

尊敬的网友:经了解,您家属院已向我公司递交总表分表到户改造申请,现因工程部门未和您小区业主达成一致的改造方案,暂无法往前推进。为此,我们已积极联系您家属院业主代表,进一步协商,争取尽快达成一致,尽快完成施工改造。