您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]车站路中达路交叉口锦盛苑小区饮用水是泥浆

    市长您好,我是车站路和中达路交叉口锦盛苑小区的业主,小区目前的水没有办法食用,水质混浊如同泥浆,这样怎么生活,还有该小区开发商无故占用绿化面积,造成电车无处停放,开发商违规建筑,造成房产证迟迟未能下发,望领导能听到群众的呼声,及早解决,水,是生命之源,刻不容缓,谢谢!

    随缘随心 2019-10-26 浏览2949 编号 684374 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2019-10-29 15:56:21

经过管道保养维护、冲洗后,该家属院水质已恢复正常。如有疑问,请用户拨打61616161客服热线反映情况。