您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]经常不提前通知且长时间停水。

    我是宛城区南阳油田职工,我们自来水原来属于油田内部管理,几乎从不停水,就是要检修或故障停水,也会提前通知且及时抢修,我来油田生活17年,应该只停过一到二次的故障停水。但自从8月份下旬,自来水交到地方管理,我们这里最频繁的是一天停三次水,目前至少停了30次以上,只有一次停水提前通知了,其余都没通知,并且打电话出现电话没人接,打不通,不属于或被告知自来水管理部门也不清楚的状况,互相推诿情况。施工过程中照成的破坏不及时修补,例如南阳油田恒山区26号楼避雷装置被自来水施工单位挖坏,他们掩盖故障,被住户发现在追责过程中还拖延,最后修补不合规,不检测。也许还存在很多这样的事,希望有关部门能督促和加强水管质量检查和提高服务意思,以防冬季到来管线频繁冻裂。 还有一件事是关于水表未装回压阀的事,水表没有回压阀导致用户多交水费。这关系千家万户日常支出,费用不少。

    姚美兰 2019-10-25 浏览2921 编号 684359 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2019-10-29 15:51:58

河南油田中心区供水移交改造施工由官庄工区招投标安排施工,在区域施工中既外移了水表又改造了老旧管道,更换了楼头总阀,所以他们停水比较频繁。导致用户意见较多。因施工工期的要求施工单位停水造成用户生活不便,我公司多次协调改造施工单位后半夜实施,尽可能减少对用户的影响。改造工程移交给我单位后,我们会做好这方面的工作。