您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]泰昌小区自来水改造问题

    泰昌小区是二十多年的老旧小区,自来水管网跑冒滴漏严重,经常一家漏水全院停水。自来水公司按总表收取水费,居民水表交费远超自来水公司定价,造成水费收缴困难,经过二次加压水质暗黄有异味,群众苦不堪言。希望政府按照老旧小区提升改造惠民政策给予支持。

    宛东徐风 2019-10-22 浏览213 编号 684169 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2019-10-28 18:22:52

尊敬的网友您好:如需进行管网改造,需要小区住户共同协商全部同意后,由物业或业主出面到水务集团递交改造申请,经技术人员现场勘测后符合相关改造条件的,方可为用户办理。咨询电话61616161.