您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]紫金路啥时间开放路灯

    发这个留言,实属无奈。前几次想发,看到有家长和爱心人士已经发过了,就打消了念头。我孩子就读于五里桥一中,早上上早读,要穿过312国道,直走紫金路,可是,入秋到现在,紫金路一直没有开路灯,尤其是紫金路以北,过来国道,这边基本没有商铺,早上不开路灯,根本看不见路。九月份下雨,孩子一大早在协和体检门口摔伤,下巴缝针。早上五点十分开始,那一路上走的就是一高的老师,一高的学生,和五里桥初中的学生,他们是最辛苦的。麻烦市长和各位领导,尽快督促办理此事,不要敷衍。每次都是回复已受理,可是,左等右等,就是不开路灯。山上和河边都有灯了,为啥老师和孩子们上学的路就这么艰难呢?为啥呀? 请原谅一个妈妈的激动,拜托了!!!

    贾航妈妈 2019-10-21 浏览1555 编号 684136 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2019-10-22 16:41:20

网友你好!你反映的问题已转电业局。

回复部门:西峡县政府 2019-11-14 15:53:53

网友你好!你反映的问题转电业局,回复如下

    根据路灯管理规定,冬季亮灯开启时间为11月份上旬开启,早上亮灯时间为5:00—6:40。接市民反映的意见后,电业局路灯管理所已于2019年11月4-5日分别对城区路灯时间做出调整。同时感谢广大市民对我县路灯照明工作的理解与支持!