您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]为什么不回复(全体保洁员要求新野县桑德公司发放拖欠6个)

    领导同志你们好, 我是新野县歪子镇一名保洁员,我们保洁人员很辛苦,我们都上有老下有小,全家仅靠这点微薄工资维持生活,自4月份以来,新野县桑德公司总时不发工资,多次向镇、县信访局反映,始终不发工资,算下来已有6个月了,所有保洁员都是50岁以上的老人,小孩上学要钱,交社保要钱,交合作医疗要钱,再不发工资,真的没有办法了。我们起早贪黑,不管严寒不是酷暑,都能群众扫出个干净环境。拖欠我们工资,你们良心能下去吗?你们当官的良心何安?多次推拖到什么时候? 强烈要求全额发放拖欠我们的工资。 全县保洁人员 2019年10月17日

    张德 2019-10-18 浏览1115 编号 683971 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2019-10-22 11:26:35

网友你好,针对你所反映的问题我们已转至相关单位进行调查处理,谢谢你对政府工作的监督与支持。

回复部门:新野县政府 2019-10-23 08:23:02

网友你好,针对你所反映的问题,县城管局对反映情况非常重视,现将情况汇报如下:我们正在积极协调县财政和桑德公司,将于本月底解决一部分工资,其余工资也将陆续发放到位。