您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳天润自来水坐视自来水哗哗流,只管收钱,不顾生态后果

    前两天我在此反映自来水公司的问题,有人给我回话,但并没有给我实质性的解决方案,我自己家里边反复检查过不漏水,家里阀门在关闭状态,水表一直走水,相关工作人员称让我自费去校表,或者交了水费事儿就算了了,给我处理问题的男同志屡次恶言相向,蛮横无理挂断我电话,这就是他们处理问题的方式和态度。 三个月在我人不在家的情况下水表走了十几吨水,二十几块钱,钱不多,我目前还能负担,我计较不是钱的事儿,我觉得水资源流失是一个极其严重的问题,一个月一户人家走水三四吨,一年呢,一个小区上千户人家,这个帐怎么算呢???自来水公司浪费水资源 无视水资源流失的行为非常可耻 性质非常恶劣 嘴脸非常难看,拿着国家赋予的权利为所欲为,水资源的流失让人惋惜。 我自己分析了一下,如果我家里漏水我肯定能看见,那就是路上管道漏水或者水表出问题啦,解决问题很简单,专业人员测测路上水压什么的应该可以判定是不是路上漏水,或者自来水公司肯定不缺水表,再拿一块水表换一下看看走不走字就可以判断表有没有问题,这么简单的问题没有人能做到,没有人愿意动手做,他们能做的只是打电话解决,遥控指挥,没有一个人在意到底问题出在哪 好啊,就让自来水公司为大南阳的光辉形象增光添彩吧,让他们尽情的去推诿扯皮欺压老百姓吧

    周週 2019-10-17 浏览2015 编号 683930 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2019-10-29 09:20:31

       经核实该用户为金色阳光的住户,用户反映三个月没住人,却有水量一事,经工作人员核实该用户 三个月实际用水量为:10月3吨、9月1吨、8月2吨、总用水量6吨。用户反映三个月不在家,水表走了十几吨水,情况不属实。实际情况是最近三月总共用水六吨。我公司工作人员经现场查看,确认水表抄录无误。自来水以表计量,据用户说自己现场查看,没有发现表后漏水,水表经我公司工作人员实际查看,不用水也不转,水表也未见异常,分析是正常用水。用户已多次到天润水务反映,已给用户解释说明,并告知如有异议可申请校验水表。


                                                                                                                     南阳北控天润水务有限公司