您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]打花生机器在居民区工作,住人没法正常生活

    我是新野县,新甸北头的,我们这新甸北头第二初中前面有十几个打花生,机器声音很大,灰尘好像下小雪花,刮风以后水都喝不成,已经有十几年了,以前打电话投诉也没有人管理,希望能可以解决。

    刘超 2019-10-17 浏览2452 编号 683899 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2019-10-22 08:48:35

网友你好,针对你所反映的问题我们已转至相关单位进行调查处理,谢谢你对政府工作的监督与支持。

回复部门:新野县政府 2019-10-25 15:04:49

网友你好,针对你所反映的问题,现回复如下:

经查,新甸二初中附近多家花生剥壳加工点经营多年,经实地查看,加工车间用铁皮基本封闭到位,部分加工点除尘设施已安装投入使用,一部分除尘设施已购置到位未接电,未投入使用原因是变压器负荷不足,需要更换,截止10月24日变压器已更换到位,正在对除尘设施进行调试。下一步,将加强对加工点的日常监管,出现问题立查立改。