您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我们村到现在还没有自来水

    领导们好,我是新野县前高庙乡张刘营村的,我们村北头到现在还没有自来水,平时用水都是得自己打井很难,就算打了井也经常坏水泵,以前村里搞了无塔供水,好像说是压力不够还是怎么回事,只给南头通水,北头一直也不管了,这么多年了用水一直很难,希望领导们能解决一切,现在都什么年代了还没自来水。

    清风 2019-10-16 浏览2883 编号 683879 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2019-10-22 08:47:54

网友你好,针对你所反映的问题我们已转至相关单位进行调查处理,谢谢你对政府工作的监督与支持。

回复部门:新野县政府 2019-11-04 11:32:17

网友你好,针对你所反映的问题,前高庙乡政府现回复如下:无塔供水这两天出了些故障,正在加紧抢修,村北部供水问题已向县第五巡察组作了汇报,村里正在争取资金,解决部分村民供水问题。