您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]社区居民缴费后自来水无人安装,该谁来管理?

    我住新野县人民路金大地新城文明小区东边第一个巷内,居住在此十五年一直没用上自来水,前几年去找过,不了了之。18年至今,巷内居民多次找自来水反映情况,让我们每户缴清入户及管道安装费2500元之后派人安装。我们与19年7月10日把钱交到县自来水公司后,公司曾派人来实地安装之际,西边巷内有人出面阻止说自来水管道是他们兑钱换的,不让接,自来水公司让我们找大队,大队部也曾派人找西边居民协商过,西边说主管水压低,让自来水换主管道,自来水公司不置可否,又把我们的问题搁置下来,钱已经交了三个多月,至今仍杳无音信,没给任何解释。我们居住的东边是臭水沟,自己打井水质太差。希望有关部门了解实际情况,体察民情体恤民心,给予解决为盼

    王红梅,李建璞 2019-10-16 浏览4230 编号 683869 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2019-10-22 08:48:13

网友你好,针对你所反映的问题我们已转至相关单位进行调查处理,谢谢你对政府工作的监督与支持。

回复部门:新野县政府 2019-11-04 10:41:30

网友你好,针对你所反映的问题,现回复如下:该用户反映自来水尚未安装问题,我单位目前正在与用户周边居民沟通协调安装事宜,沟通成功后即可予以安装通水,如果沟通不成功,我公司会联系用户办理退款手续。

谢谢贵热线对我公司供水事业的大力支持及监督!    

最后,再次感谢您对我们工作的关注,故有疑问请致电0377-66298568 /66017766咨询。