您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]自来水公司无视水资源流失

    我住宛城区,今年五六月份觉得没用水每个月水费不少,向长江路天润自来水公司反映,他们让我结清欠费然后留意下个月什么情况,为了配合,我在外边住一个月,但是水表又走了三吨多水,我再次反映,自来水公司说因为我不报停,水表走字是正常现象,责任在我,我不赞同,后协商再留意一个月,我就又在外边住,然后过了两个月收到欠费通知才想起来这回事,我欠了二十多块钱水费,水表有了十来炖水,我四处求告无门,市长热线让他们给我回话,他们今天恶狠狠告知我我说 把我水表停了,除非我交欠款,没有给我任何解释,说随便我怎么打市长热线,有本事我永远不开水,性质堪比黑社会,希望有关部门给予解决,还我公道,我不是不愿交欠费,一个月流失三吨水,一个小区上千户人家不知道一个月要浪费多少水资源,他们拿着水资源服务于人民的同时滥用职权变相浪费资源破坏生态,习主席说绿水青山就是金山银山,大力提倡资源节约,不知道谁给他们浪费的权利,谁给他们横行霸道的权利

    周彦 2019-10-15 浏览322 编号 683788 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2019-10-29 09:18:58

      经核实该用户为金色阳光的住户,用户反映三个月没住人,却有水量一事,经工作人员核实该用户 三个月实际用水量为:10月3吨、9月1吨、8月2吨、总用水量6吨。用户反映三个月不在家,水表走了十几吨水,情况不属实。实际情况是最近三月总共用水六吨。我公司工作人员经现场查看,确认水表抄录无误。自来水以表计量,据用户说自己现场查看,没有发现表后漏水,水表经我公司工作人员实际查看,不用水也不转,水表也未见异常,分析是正常用水。用户已多次到天润水务反映,已给用户解释说明,并告知如有异议可申请校验水表。


南阳北控天润水务有限公司