您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]华祥小区吃水问题

    高新区华祥集团所属华祥小区居民吃的是污染的工业脏水,严重危害居民的身体健康,请领导调查处理

    张总 2019-10-12 浏览1949 编号 683668 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2019-10-15 11:53:46

用户反映的小区,使用污染的工业用水,不属于水务集团管理范围,住户应联系单位物业了解用水情况。