您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]小产权开发、物业形同虚设楼盘何时休?

    我是西峡县北四环牡丹花园小区的住户,房子买了五年了,当时买时说能办房权证,但入住至今连产权证的影都没见,现听说是预留地,根本办不了证,多让我们心寒。另外就是年年收物业费,从不出具正规发票,电梯经常坏,把老人和孩子堵在电梯里,院里电线私拉乱接,消防通道被成堆垃圾阻拦,存在极大安全隐患。小区用水不是自来水,而是打井用水,各种脏物沉积管道,居民用水沉淀物很多,腊黄,影响居民身心健康。不管是不动产证,还是电梯还是我们的居民用水,都和每个人息息相关。望有关部门知悉,还居民一个公道,为我们提供一个可以放心使用用水、用电梯、干净敞亮美的环境。

    刘丰芹 2019-10-11 浏览952 编号 683625 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2019-11-12 10:08:42

网友你好!房产证办理问题,建议你咨询自然资源局,电话:69691766