您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]家具厂噪音粉尘影响附近居民

    方城县西关券桥乡贾李庄路口盛泰家具厂,黑加工点,无证经营(环保,消防)噪音,粉尘,有害气体,严重影响附近居民正常生活,希望领导严查,还群众正常的生活环境。

    古双强 2019-10-10 浏览387 编号 683549 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2019-10-24 15:10:06

券桥乡贾李庄路口盛泰家具厂无证经营行为,执法人员对其进行了检查,并对其下达了责令改正通知书,限其2019年10月25日前改正,逾期不改,将进一步处理。

回复部门:方城县政府 2019-10-29 16:00:34

一、基本情况

经查:信访人反映的家具厂位于我县贾李庄村口,实际情况为一个木板加工点,现有一条木板加工生产线,其中切割机一台、磨边机一台、打孔机一台,无其它生产工艺。

调查处理情况

2019年10月23日我局执法人员燕磊、陆书杰对该加工点进行了检查,检查时该加工点正在生产,三台机器处于工作状态,均已安装布袋除尘器,效果明显,现场未发现气味和粉尘很大现象。随后对周边群众进行了走访,得知该加工点不存在晚上生产现象。该举报不属实。

、下步工作措施

下一步,加强对此类企业的管理防止污染事件发生,维护群众的合法权益。