您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]无偿的加班

    国庆法定假日刚过,我们只放了三天假,为什么唐河县的学校不能按国家要求放假?城关校区,城郊校区,马振扶各学校,王集各校等等好像学校都商量好,随意减少合法老师节假日,从九月一号开学以来,我们几乎没有过一个完整的双休日,我们是小学,孩子们都还小,随意补课伤害了学生学习乐趣与积极性,学生潜力过度,伤害的是学生和社会的未来,希望政府部门好好规范一下,避免恶性竞争,让教育更加有希望。

    平凡的背后 2019-10-10 浏览508 编号 683548 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2019-10-14 10:43:57

已收悉。