您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]违规开发小产权房屋何时了

    尊敬的领导:你们好镇平县园林路上,泰山庙小学错对面,兴和苑小区北隔墙,原工业用地,在没有办理任何手续的情况下,现在开发商品房,我们多次向镇平县城市管理执法局反映、举报,每次反映后执法局都是象征性的去制止下,走后房子还在继续盖,这样的情况不知何时才能改变?城市的治理何时才能正规?执法者与开发商的勾结何时能终止?这到底是谁给了开发商的底气?望领导为了镇平县的城市环境,关心下此事。还百姓一片蓝天。

    泰山人 2019-10-10 浏览367 编号 683502 [镇平县政府] 已回复

回复部门:镇平县政府 2019-10-14 14:57:49

网友:
  您好!你的留言已收悉。关于您所反映的情况,根据县城市管理部门反馈,该建设属于拆旧建新,城市管理部门针对其未取得《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》擅自施工行为已进行处罚并加强动态监管,后当事人利用假期期间偷建第四层,执法人员发现后立即对其偷建部分组织拆除,目前正在全面监控中。