您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]垃圾和废水直接排入河道

    社旗县城郊乡戴营大队 新庄村 废品收购站的垃圾和粉碎的塑料废水直接排入河道,多年来向社旗县环保局多次举报反映 却无人管理 在环保要求这么严格条件下依旧向河道排污 望相关领导引起重视。由于附近村民大多吃的是地下水,禁止向河道排污。取消废品收购站!

    赊店镇 2019-10-10 浏览372 编号 683501 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2019-10-12 09:23:49

网友你好!你的留言已受理。