您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]明山路与独山大道之间63小区间道车辆乱停乱放太堵了!!!

    明山路与独山大道之间63小区间道乱停乱放太堵了!!!由于附近居民、商贩车辆在区间道随意停放,占用半个车道,导致63小上学放学时特别拥挤,连电动车都难以通行,过往行人车辆一到这儿极难通行!少则堵10几20分钟,多则堵30分钟以上。另外还存在严重安全隐患,道路狭窄,车辆突然冲出十分危险。望有关部门给与重视,速解决!!

    李伟 2019-10-10 浏览246 编号 683500 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2019-10-14 15:29:32

网友您好!经核实,您反映的地点不在我区管辖范围,建议您向高新区管委会反映。感谢您对留言板的关注与支持!