您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新野县汉桑城小学老师办的辅导班又开始了

    尊敬的市长:您好,今天是国庆节后第三天,昨天汉桑城老师办的辅导班都又开始了,各个年级都开始了,为什么节前停了,节后老师迫不急待又开始办班了,是不是风头过去了,或者是有地方教育机构的支持,希望市委领导予以重视,不能光走形式,糊弄老百姓!

    王峰 2019-10-10 浏览591 编号 683497 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2019-10-10 09:15:26

网友你好,针对你所反映的问题我们已转至相关单位进行调查处理,谢谢你对政府工作的监督与支持。

回复部门:新野县政府 2019-10-18 17:07:39

网友你好,针对你所反映的问题县教体局经调查研究,现回复如下:

经调查,汉桑城小学个别教师存在办补习班的苗头;学校在全体教师会明确规定:如有教师顶风违纪,一经调查属实,将按规定严肃处理:一是在全校通报批评;二是在年度考核中确定为“不合格”等次;三是取消2019年度评先、评优资格和职称晋升资格;四是公办教师停止目前所教年级学科,代课教师予以辞退。如有教师顶风违纪,请及时拔打电话66288099/66218106反映。

非常感谢您们对学校工作的监督和支持!