您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]小学学生的严重问题

    各位领导好,我是内乡县赤眉镇东北川村的学生家长,十一过后学校要求三四年级的学生开始上夜自习,才八九岁的孩子就给这么大的压力,正是长身体的时候,对孩子影响很不好,说是提供住宿,有的学生离学校比较远,又不愿意住宿,孩子们的安全也得不到保障!希望有关领导能够深入了解,取消小孩子上夜自习!

    黄振 2019-10-10 浏览768 编号 683496 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2019-10-12 15:15:36

网友你好!现将教体局调查结果回复如下:

经调查:内乡县赤眉镇东北川村处于山区,上下四十几里,覆盖面积大。最远学生家距学校十几里,部分家长苦于接送孩子上学,长期以来希望学生在学校住校,由于各种原因学校未能提供住宿,给部分学生和家长带来许多不便。学校考虑家长的需求,征求部分家长意见,在自愿的原则上提供部分学生住宿问题。目前仍处在征询意见阶段,还没有住宿一说,也没有上夜自习一说。如若学校考虑不周,或对学校工作有意见或更好建议,请直接到学校进行沟通和交流,也可到赤眉镇中心学校反映(电话0377--5138205)或向教体局反映(电话:65332452.

谢谢你对学校工作的关注和支持,也希望家长一如既往的关心学校发展。