您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]给孩子们一个良好的环境

    尊敬的领导: 我们是淅川县程洼村人,住在淅西路口,耕地已全部征收,为了讨生活在郑州打工。这个十一长假我回了老家,看到我家路口在修高速路,周围房子也被扒得稀烂,特别是学校也被扒得只剩一座楼,学生出入一狭小临时通道。我想问领导,这安全吗?这所学校学生在嘈杂的环境中能上课吗?这种情况维持一年半载,即使以后学校重建,孩子以后能跟上学习吗?我们和三小、思源、七小都很近,为什么不让我们到那些学校上学呢?希望县长大人立即帮我们解决此事。

    张贺鹏 2019-10-10 浏览576 编号 683491 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2019-10-11 10:21:00

网友你好!你反映的问题已转相关单位办理。